Педагогам на заметку

Уважаемые коллеги!
Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области проводит  12 апреля 2016  VI Международную научно-практическую конференцию «Региональные модели сопровождения и поддержки одаренных и перспективных детей».
К участию в конференции приглашаются руководители и педагоги государственных и муниципальных образовательных организаций, преподаватели и научные сотрудники учреждений высшего и дополнительного профессионального образования, специалисты органов управления образованием, методических служб.
Цель научно-практической конференции: обсуждение проблем, тенденций и перспектив сопровождения и поддержки одаренных детей в контексте современной образовательной политики.
В программе конференции: пленарные и секционные заседания, мастер-классы, круглые столы, презентации опыта муниципальных образовательных учреждений, работающих по проблеме развития одаренности. 
Основные вопросы, планируемые к обсуждению, а также информация по участию в конференции представлены в приложении (прилагается).
Проект программы конференции будет размещен на сайте ГБУ ДПО ЧИППКРО www.ipk74.ru  30 марта 2016 г.. По результатам конференции планируется издание сборника материалов.

Экологическое воспитание дошкольников 
в современном ДОУ


Экологическое воспитание дошкольников в современном ДОУ. Программы экологического образования дошкольников.

Самоценность дошкольного детства очевидна: первые семь лет в жизни ребенка  это период его бурного роста и интенсивного развития, период непрерывного  совершенствования физических и психических возможностей, начало становления личности. показать полностью...

Использование мультимедийного сопровождения в воспитательно-образовательном процессе ДОУ
Мультимедиа (multimedia) - это современная компьютерная информационная технология, позволяющая объединить в компьютерной системе текст, звук, видеоизображение, графическое изображение и анимацию (мультипликацию).
Появление систем мультимедиа, безусловно, производит революционные изменения в таких областях, как образование, компьютерный тренинг, во многих сферах профессиональной деятельности, науки, искусства, в компьютерных играх и т.д. читать далее...



Профилактика нарушения осанки у детей дошкольного возраста.
Болезни позвоночника - одна из основных причин потери трудоспособности, ухудшения качества жизни и инвалидизации. Очень часто предрасполагающими факторами этой патологии являются различные нарушения осанки, проявляющиеся ещё в детском возрасте. Совершенно очевидна актуальность воспитания правильной осанки у детей, своевременное выявление нарушений и их активное устранение.подробнее...



конецформыначалоформы"Что должен знать воспитатель о ПДД"
3-4 года
Содержание работы:
1. Средства передвижения, характерные для нашей местности, их название.показать консультацию полностью


«Почему ребёнку необходима
 оптимальная двигательная нагрузка»

Почему так важно обсудить эту проблему.
Во-первых, в последние годы наблюдается резкое ухудшение здоровья детей… По данным медиков, менее 20% приходящих в детский сад детей имеют первую группу здоровья. Во-вторых, читать далее...
 Рекомендации по составлению портфолио.
1. Начинается портфолио с титульного листа, куда заносятся личные данные, фотография, полное название муниципального образовательного учреждения.
2. При составлении портфолио учитывается принцип структурированности и логичности:
      • собранные материалы разбиваются на разделы, полученные разделы озаглавливаются;
      • в портфолио включается страница «Содержание», где перечисляются разделы и материалы, указаны номера страниц.
3. Распределите материалы Вашего портфолио на разделы.
      • Методический.
      • Публикации
      • Отзывы
      • Сертификаты индивидуальных достижений
      • Результаты работы
  1. В портфолио вкладываются документы и материалы, отражающие достижения и результаты работы, о которых педагог написал в аттестационном заявлении.
Требования к оформлению “Портфеля”.
  • систематичность и регулярность самомониторинга,
  • структуризация материалов, логичность и лаконичность всех письменных пояснений;
  • аккуратность и эстетичность оформления;
  • целостность, тематическая завершенность представленных материалов;

Комментариев нет:

Отправить комментарий